Sehen Sie selbst, welche Erfolge BINDER RACING bis heute erreichen konnte. 

Hier finden Sie eine Auflistung aller errungenen Erfolge.


» Erfolge im Jahr 2018

1. Platz Dai Germany (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren) Celine Hankofer
2. Platz ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
3. Platz ADAC BundesEndlauf Wittgenborn (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
3. Platz ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Erich Huber
4. Platz ADAC BundesEndlauf Wittgenborn (KZ2-Gentlemen) Erich Huber
5. Platz ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Oli Dormann
5. Platz Kart Trophy Weiss Blau (Raket Rookie) Lucas Bernhard
7. Platz ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Jürgen Solleder
7. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren) Louis Binder
7. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen)  Erich Huber
8. Platz ADAC BundesEndlauf Wittgenborn (KZ2-Gentlemen) Oli Dormann
8. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
8. Platz Kart Trophy Weiss Blau (Raket Rookie) M. Kronawitter
10. Platz ADAC Kart Cup (X30-Junioren) Louis Binder
   

» Erfolge im Jahr 2017

1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (Bambini Raket) Louis Bade
1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren) Andre Hankofer
1. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Erich Huber
1. Platz ADAC BundesEndlauf Wackersdorf (KZ2-Gentlemen) Erich Huber
1. Platz Clubmeisterschaft Straubing (KZ2) Erich Huber
1. Platz Clubmeisterschaft Straubing (KZ2-GS) Sepp Wendlinger
1. Platz Dai Trophy (X30-Junioren) Lukas Reiböck
2. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
2. Platz ADAC BundesEndlauf Wackersdorf (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
2. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren) Lukas Reiböck
2. Platz Dai Trophy (X30-Junioren) Kimi Kappler
2. Platz Clubmeisterschaft Straubing (KZ2) Michi Brückl
3. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Erich Huber
4. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Robert Grimm
4. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren) Kimi Kappler
5. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2) Michi Brückl
5. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2) Dominik Kahl
6. Platz ADAC BundesEndlauf Wackersdorf (KZ2-Gentlemen) Robert Grimm
8. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Robert Grimm
10. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Oli Dormann

» Erfolge im Jahr 2016

1. Platz Dai Trophy (Bambini Raket) Louis Bade
1. Platz Dai Trophy (X30-Junioren) Lukas Reiböck
1. Platz Dai Trophy (X30-Senioren) Mick Kappler
1. Platz Dai Trophy (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
1. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
1. Platz ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
3. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren) Lukas Reiböck
3. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren) Mick Kappler
3. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Erich Huber
4. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren) Kimi Kappler
4. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren) Andi Pöttinger
6. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren) Andre Hankofer
6. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2) Tobias Binder
6. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
9. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Fitim Mucoli

» Erfolge im Jahr 2015

1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
1. Platz Dai Trophy (KZ2-Gentlemen)  Markus Häupler
1. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2-Gentlemen) Jürgen Solleder
1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren)  Alexander Tauscher
1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren) Andreas Pöttinger
3. Platz BundesEndlauf Bopfingen (KZ2)   Tobias Binder
4. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2) Tobias Binder

» Erfolge im Jahr 2014

1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2)
           Tobias Binder
3. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Junioren)
           Alexander Tauscher
4. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen)
           Markus Häupler
5. Platz Kart Trophy Weiss Blau (X30-Senioren)            Andreas Pöttinger

» Erfolge im Jahr 2013

1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2-Gentlemen) Markus Häupler
3. Platz BundesEndlauf Liedolsheim (KZ2) Tobias Binder
3. Platz Ala NightRace (X30-Senioren)  Lasse Weis
5. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2) Tobias Binder
6. Platz Ala NightRace (KZ2-Gentlemen) Fitim Mucoli
6. Platz BundesEndlauf Liedolsheim (KZ2) Axel Ausländer
7. Platz Ala NightRace (KZ2) Tobias Binder
8. Platz BundesEndlauf Liedolsheim (KZ2)   Adrian Graf

» Erfolge im Jahr 2012

2. Platz ADAC Kart Master's (KZ2)
Tobias Binder
2. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2) 
Tobias Binder
2. Platz BundesEndlauf Ampfing (KZ2) 
Tobias Binder
4. Platz DMV Goldpokal Ampfing (KZ2)
Tobias Binder
5. Platz BundesEndlauf Ampfing (X30-Senioren)
Lasse Weis
6. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (X30-Senioren) Lasse Weis

» Erfolge im Jahr 2011

1. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2)
Tobias Binder

» Erfolge im Jahr 2010

1. Platz Silberpokal Wittgenborn (X30-Senioren)
Adrian Graf
1. Platz SAKM (X30-Senioren)
Adrian Graf
1. Platz Badenpokal (X30-Senioren)
Adrian Graf
4. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2)
Tobias Binder
5. Platz KZ2 Open (KZ2) Tobias Binder

» Erfolge im Jahr 2009

1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (Rotax Junioren)
Luca Rettenbacher
2. Platz Silberpokal Oppenrod (X30-Senioren) 
Adrian Graf
3. Platz Badenpokal (X30-Senioren)
Adrian Graf
5. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (X30-Senioren) Adrian Graf

» Erfolge im Jahr 2008

3. Platz Süddeutscher ADAC Kart Cup (KZ2)
Tobias Binder
4. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2)  Tobias Binder

» Erfolge im Jahr 2007

1. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2)
Tobias Binder

» Erfolge im Jahr 2006

3. Platz Kart Trophy Weiss Blau (KZ2) 
Tobias Binder

Termine 2019:

07.04.19 Wackersdorf

28.04.19 Ampfing

07.07.19 Oschersleben

18.08.19 Kerpen 

29.09.19 Wackersdorf

14.04.19 Ampfing

19.05.19 Liedolsheim

09.06.19 Bopfingen

14.07.19 Gerolzhofen

28.07.19 Straubing

15.09.19 Wackersdorf

06.10.19 Oschersleben

24.03.19 Ampfing

26.05.19 Wackersdorf

22.06.19 Wackersdorf *

21.07.19 Bopfingen

29.09.19 Cheb/Eger

13.10.19 Wackersdorf

 

* Nachtrennen

31.03.19 Ampfing

21.04.19 Ala

09.06.19 Pomposa

07.07.19 Wackersdorf *

18.08.19 Ala Finale *

03.11.19 Ala Wintercup

 

* Nachtrennen

Ab sofort bietet Binder Racing das Material von BRM auf der neuen Kartbahn in Straubing zum testen an.

Weitere Information zu Material und Testmöglichkeiten erhalten Sie unter

 

+49/176/24667937 oder

info@binder-racing.de

Sie sind Besucher-Nr.

Besucherzaehler